[加评论] 页面有问题?请点击打印板-》打印版                  [推荐此文给朋友]
[博讯主页]->[大众观点]
   

北京的市长信箱,通州区长信箱是否也是摆设
(博讯北京时间2009年8月25日 转载)
    
    再看看北京的市长信箱,我从6月到现在已经写了5封关于435公交在临河里设站的信件,到目前为止还是处理中的状态。而且每封邮件给我的回复都是差不多:都告诉我已将此问题转交公交相关部门,会由承办部门给我回复。倒是真有一次公交的承办部门(客5运营部)给我回复了,告诉我此问题已向上级部门请示,正等待批复,至于什么时间能解决,没说。现在3个多月过去了,还是没有一点进展。
     明显感觉到市长信箱是在应付,我反映的公交部门的问题,最后还是被转回给公交部门。公交部门要是能自己解决问题,那我还反映给市长信箱有什么用呢。等于是让一个小偷去证明自己清白一样,他怎么可能去做呢!没有人监督,客5运营部不可能自己解决问题。 (博讯 boxun.com)

     至于我们的通州区长信箱,我写了那么多信没有一次回复。写信的时候还经常提示有病毒,真是让人哭笑不得。再看看公示的一些来信,也都是好几个月前的内容。看来真是一个摆设,年久失修了。
     就像网上说的,如果只是一个摆设,这种信箱、热线什么的,只会让老百姓产生更多的不信任感。 _(博讯自由发稿区发稿) (博讯 boxun.com)
(本文只代表作者或者发稿团体的观点、立场)

博讯相关报道(最近20条,更多请利用搜索功能):
  • 洛阳的市长信箱成了摆设!
  • 市长信箱成摆设,政府诚信何在
  • 忽悠百姓的市长信箱:多次去信无回音??如石落大海!!!


    点击这里对此新闻发表看法
  •    
    联系我们


    All rights reserved
    博讯是畅所欲言的场所、所有文章均不一定代表博讯立场
    声明:博讯由编辑、义务留学生、学者维护,如有版权问题,请联系我们。另外,欢迎其他媒体 转载博讯文章,为尊重作者的辛勤劳动以及所承担风险,尊重博讯广大义务人士的奉献,请转载时注明来源和作者。