[加评论] 页面有问题?请点击打印板-》打印版                  [推荐此文给朋友]
[博讯主页]->[大陆新闻]
   

新疆人大常委会任命杨刚为自治区副主席(图)
(博讯北京时间2007年5月25日 转载)
    
    
新疆人大常委会任命杨刚为自治区副主席

    
     中新网5月25日电 据新疆日报消息,24日下午,新疆自治区十届人大常委会第三十次会议结束,决定任命杨刚为自治区副主席,同时决定接受陈雷因工作变动辞去自治区副主席职务的请求。
    
      杨刚简历:男,汉族,1953年1月生,河北藁城人,1976年4月入党,1969年2月参加工作,中央党校研究生班政治理论专业毕业,中央党校研究生学历,高级政工师。
    
      1969年2月至1974年12月新疆生产建设兵团农八师150团农工。1974年12月至1978年9月新疆铁工局三团测量员、团委副书记、局保卫干事。1978年9 月至1982年8月新疆大学政治系政治理论专业学习。1982年8月至1984年4月新疆生产建设兵团党委组织部干事。1984年4月至1985年7月共青团新疆生产建设兵团委员会办公室主任。1985年7月至1991年3月共青团新疆生产建设兵团委员会副书记(其间:1986年9月至1989年7月在中央党校研究生班政治理论专业学习)。1991年3月至12月新疆生产建设兵团农八师副师长。1991年12月至1993年10月共青团新疆维吾尔自治区委员会副书记、党组书记。1993年10月至1994年6月新疆维吾尔自治区吐鲁番地委副书记(正厅级)。1994年6月至1997年7月新疆维吾尔自治区吐鲁番地委书记(其间:1996年9月至1997年7月在中央党校中青班学习)。1997年7月至1999年11月新疆维吾尔自治区党委组织部副部长,自治区人事厅党组书记、副厅长,自治区编办主任。1999年11月至2000年12月新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委书记。2000年12月至2001年3月新疆维吾尔自治区党委常委、乌鲁木齐市委书记。2001年3月至2006年10月新疆维吾尔自治区党委常委,乌鲁木齐市委书记,新疆生产建设兵团农十二师党委第一书记、第一政委。2006年10月至11月新疆维吾尔自治区党委副书记。2006年11月至2007年5月新疆维吾尔自治区党委副书记、党校校长。2007年5月至现在新疆维吾尔自治区党委副书记、党校校长,自治区人民政府副主席。 (博讯记者:薰衣草) (博讯 boxun.com)
博讯相关报道(最近20条,更多请利用搜索功能):
  • 新疆人大會議期間嚴查上訪者


    点击这里对此新闻发表看法
  •    
    联系我们


    All rights reserved
    博讯是畅所欲言的场所、所有文章均不一定代表博讯立场
    声明:博讯由编辑、义务留学生、学者维护,如有版权问题,请联系我们。另外,欢迎其他媒体 转载博讯文章,为尊重作者的辛勤劳动以及所承担风险,尊重博讯广大义务人士的奉献,请转载时注明来源和作者。